Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


фев 12, 2020
В Кронштадте почтили память моряков крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец»

9 февраля в Кронштадте почтили память моряков крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», погибших в бое при Чемульпо (ныне - Инчхон) 116 лет назад.

Утром в Ставропигиальном Никольском Морском соборе Кронштадта прошла Божественная литургия, а также лития по погибшим морякам – участникам героического сражения.

По завершении богослужения к мемориальной доске членам экипажа «Варяг»…


фев 12, 2020
Сотрудничество с корейскими медиками

11 февраля в Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга состоялась встреча с представителями Института развития индустрии здравоохранения Кореи. Во встрече приняли участие первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Андрей Сарана, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов, а также заместитель Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге…


фев 12, 2020
Санкт-Петербург и Антверпен подписали соглашение

10 февраля губернатор северной столицы Александр Беглов и мэр бельгийского города-побратима Барт де Вевер подписали Соглашение о социально-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве.

В качестве перспективных направлений сотрудничества между Петербургом и Антверпеном, побратимские связи между которыми  были установлены в 1958 году,  Александр Беглов выделил…